slideshow 0 slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11

Direttivo 2024-2026

PRESIDENTE
Dott.ssa Alessandra Magistrato
Consiglio Nazionale delle Ricerche
alema@sissa.it
 
VICE PRESIDENTE
Dott. Danilo Milardi
Consiglio Nazionale delle Ricerche
danilo.milardi@ic.cnr.it 
 
TESORIERE
Prof. Gaetano Malgieri
Università della Campania “L. Vanvitelli”
gaetano.malgieri@unicampania.it
 
PAST-PRESIDENT
Prof. Michael Assfalg
Università di Verona
michael.assfalg@univr.it
 
CONSIGLIERI
Prof.ssa Cecilia Pozzi
Università di Siena
cecilia.pozzi@unisi.it
 
Prof. Francesco Peri
Università di Milano-Bicocca
francesco.periATunimib.it
 
Dott. Angelo Spinello
Università di Palermo
angelo.spinello@unipa.it
 
Prof. Francesco Musiani
Università di Bologna
francesco.musiani@unibo.it
 
Dott. Edoardo Cellupica
Italfarmaco SpA
e.cellupica@italfarmaco.com
 
Prof. Francesca Cantini
University of Firenze
cantini@cerm.unifi.it

 

Copyright © 2012 Società Chimica Italiana. All Rights Reserved.